Консультации / Гинекология

Кровотечение, беременности нет

Добрый день. Возможности пойти к врачу до конца недели нет, по графику никак не попадаю. Вчера после полового акта (сейчас середина цикла, предполагаемая овуляция - 15 июля) заметила следы крови на белье, кровь с характерным для нее запахом, свежая, думала, лопнул сосуд, но сегодня все еще продолжает кровить. Кровь не ярко-алая, скорее розоватая, никакого дискомфорта нет. У гинеколога на приеме была зимой, ни инфекций, ни патологий нет, эрозий и полипов не было. НО: я около трех недель назад закончила прием бромокриптина, пила его год для нормализации уровня пролактина, под подозрением аденома гипофиза. последний анализ пролактина - 750 единиц при норме до 550. Цикл у меня всегда нормальный - 27 дней. Плюс к этому я очень много бегаю, каждый день. У меня очень хрупкие сосуды. Из лекарств принимаю только Л-тироксин. Мы первый месяц с мужем планируем беременность, до этого од назад нам говорили, что было 2 самопроизвольных "аборта" на 4 неделе. Тесты были положительными, ХГЧ успевала сдать один раз, так что о росте его я не знаю. Что мне можно предпринять до похода к врачу?
Добрый день. В любом случае Вам необходим гинекологический осмотр и УЗИ малого таза. Причиной кровянистых выделений может быть овуляция, но не исключена и другая, более серьезная патология. Вы можете сдать кровь на б-ХГЧ, чтобы информативно диагностировать вероятную беременность. Если Вы решили планировать беременность при таком пролактине, то непонятно, с какой целью прекращен прием бромокриптина. Беременность не является противопоказанием для его приема. Кроме этого, Вам надо обратиться к эндокринологу, чтобы решить вопрос о дальнейшем приеме л-тироксина. На время обследования ограничьте физические нагрузки.