Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания красные мелкие на теле

Мне 62 года. У меня на теле есть мелкие красные высыпания.Они у меня появлялись лет 10 тому назад..Их было мало.Такие высыпания я видела и у других людей .Они говорили,что это лопаются сосуды. Может надо пить аскорутин?А сейчас их у меня стало больше. Так они меня не беспокоят.Меньше года тому назад у меня была операция на сердце - стентирование. Перед этим у меня в печени обнаружили кисту размером 19 х 20 мм..Может это является причиной? В последние дни я вижу они у меня сразу много появляются после бани - парной. Я продолжаю принимать зилт, симвастатин, метопролол, лизиноприл, ацекардол, так как еще год не прошел после операции. Что можете посоветовать? Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Ваши симтомы похожи на разновидность ангиита или васкулита-дерматоза,связанного с неспецифическим воспалением стенок сосудов.Факторов.приводящих к развитию ангиитов большое количество-это и хронические интоксикации,эндокринопатии,различные виды обменных нарушений,аллергические воздействия(прием медикаментов или аутоиммунные процессы-аллергия на белки собственного организма,недостаток витаминов,нарушения свертывающей системы крови.Для точного установления диагноза необходимо комплексно провериться-сделать клинический,развернутый биохимический анализы крови,проверить гемостаз(свертывающую систему крови),сдать кровь на гормональный статус(женские,мужские гормоны,гормоны щитовидной железы.кортизол) и Ig E-маркер аллергического процесса.Баню,конечно,нужно ограничить-это ослабляет сосуды и не способствует их здоровой жизнедеятельности,тем более вы сами пишете,что высыпаний много появляется после парной.И только получив все результаты исследований, можно назначать комплексное лечение.Будьте,пожалуйста.здоровы!
Консультация врача дерматолога на тему «Высыпания красные мелкие на теле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Задать вопрос