Консультации / Стоматология

Температура после удаления нерва в зубе

Добрый день! У меня такой вопросик. Мне поставили пломбу на зуб, через какое-то время он начал реагировать на давление на него и температуру (холодное горячее). Пошла к враче - сказали идет воспалительный процесс и нужно удалять нервы. Сначала положили лекарство и сказали придти через 3 дня - будут удалять нерв. Через 2 дня десна припухла и воспалилась. Сильно болело. Когда пришла к врачу - мне удалили нервы и снова поставили лекарство, т.к. нельзя пломбировать каналы пок аидет воспаление - сказали посмотреть несколько дней и если все будет хорошо - будут пломбировать. Сегодня 3 день - вечером поднялась температура под 38. Может ли быть связано это с зубом? Больше ничего не болит. Воспаление пока полностью не прошло - немного еще побаливает. Спасибо.
Добрый день! Конечно, это может быть связано с воспалительным процессом в тканях окружающих зуб. Продолжайте наблюдение у лечащего врача.