Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь

на протяжении 4 месяцев высыпания на ладонях и внутренней стороне стопы ,есть зуд,высыпания в виде подкожных фоликул,потом пузырьки лопают и кожа в том месте засыхает и отшелушивается как хлопья и в то же время появляются новые фоликулки,кожа в том месте тоненькая болезненная на ощупь,кожа ярко выраженного красного цвета,анализ на грибок отрицательный,обращалась к дерматологу,лечение результата не принесло, помогите с диагнозом...лечение которое приписывают не помогает,какие анализы нужно сдать?что это за высыпания?как его лечить?нужно ли соблюдать диету при лечении и какую?
К вопросу приложено фото
Добрый день!Ваши симптомы похожи на дисгидроз-нарушение водного баланса кожи,причиной которого являются нервно-эндокринные факторы,а также аллергические реакции.Правильно,что сделали соскоб на грибы-прежде всего нужно исключать грибковую патологию.Обострения.как правило, бывают летом и весной.Для назначения более комплексного лечения необходимо комплексно обследоваться-сделать клинический,развернутый биохимический анализы крови,сдать кровь на Ig E-маркер аллергического процесса,кровь на женские и мужские половые гормоны,гормоны щитовидной железы,кал на дисбактериоз-посмотреть работу желудочно-кишечного тракта.Местно хорошо использовать анилиновые красители-Фукорцин(малиновая жидкость) и цинковую мазь для подсушивания пузырьков.А для лечения-мазь Тридерм- мазать 2 раза в день тонким слоем.После излечения отменять постепенно-мазать еще столько же,только 1 раз в день.Ограничьте контакт с водой.При лечении желательно соблюдать гипоаллергенную диету-исключить жирное,жареное.соленое,копченое,пряное,острое,алкоголь,цитрусовые,газированные напитки,крепкий чай,кофе,шоколад,а также продукты,которые могут вызывать у вас обострение процесса.Предпочтительно в пищу употреблять овощи,но не сырые,бобовые и отруби(либо продукты,их содержащие)Будьте здоровы!