Консультации / Наркология

Муж тайно пьёт пиво(каждый день

помогите хоть советом!!!что можно сделать?семья рушится.а у нас 3 сына.мужу 38лет.вот уже больше года тайком бегает пьёт пиво.хоть 1-2 в день ему но надо.пробывала разговаривать.предлагала помощь.не хочет.говарит что не алкаш.ато и вообще что не пьёт!по всему двору и я и дети находим его заначки!!!вышел в туалет и через забор в камок!что делать????ПОМОГИТЕ!ТАК НАДОЕЛ ЭТОТ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПЕРЕГАР!!!СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!
Употребление спиртного вообще, и особенно пива - приводит к феминизации мужчин и маскулинизации женщин, т.е. у мужчин появляются некоторые женские признаки, и развивается импотенция, а женщины становятся более "мужественными" - грубеет голос, характер, появляется растительность на лице. Среди разнообразия алкогольных напитков, доступных сегодня, именно пиво оказывает наиболее негативное влияние на содержание половых гормонов в организме мужчин и женщин. К этому факту, официальная наука вплотную подобралась только в 1999 году. Оказалось, что в "шишечках" хмеля, используемых для придания пиву специфического горьковатого вкуса, содержится 8-пренилнарингенин (8-ПН) - вещество, относящиеся к классу фитоэстрогенов ("фито" - растение, "эстроген" - женский половой гормон). Подобные соединения находят и в некоторых других растениях, например, в красном клевере, люцерне. Народная медицина давно знала об этом явлении, и поэтому пастухи тщательно следили, чтобы скот не потреблял слишком много таких растений. В противном случае, это грозит бесплодием, что и наблюдалось, например, в Австралии при выпасе овец исключительно на красном клевере. Отмечу, что 8-ПН превосходит по своей гормональной силе все остальные фитоэстрогены в 10-100 раз и приближается по активности к человеческому гормону - эстрогену. Факт этот, начиная с 1999 года, активно обсуждается в специализированной научной литературе, но для широкого круга читателей - эта информация остается практически закрытой. Половые гормоны регулируют формирование и функционирование половых органов, проявление вторичных половых признаков, и некоторые стороны поведения человека. Если говорить о различиях между мужчиной и женщиной, то они в первую очередь, определя¬ются тем, что в организме мужчины вырабатывается мужской гормон (тестостерон), а в организме женщины - женский (эстроген). Именно действие этих веществ, определяет не только внешнее отличие - мужчины от женщины (без них внутренние и внешние половые органы вообще не формируются), но и дает мужчине - большую мышечную силу, соответствующую фигуру, растительность на лице, мужской голос и характер, а женщине - женскую фигуру, отсутствие волос на лице, более мягкий голос и женский характер. Если человек начинает принимать несвойственный ему гормон, то его облик, голос, характер стремительно меняются. Этим пользуются люди, которые сознательно хотят изменить свою половую принадлежность. Важной особенностью гормонов, является их высокая активность, даже в низких концентрациях. В организме здоровой женщины, в сутки - вырабатывается всего лишь 0.3-0.7мг эстрогена, что по весу соответствует - половине крупинки сахара! Этого количества вполне достаточно, чтобы человек был женщиной. Действующая концентрация женского гормона в 1л пива - может достигать 0.15мг в пересчете на эстроген. Однако, справедливости ради, нужно отметить, что 90% фитоэстрогена в пиве - содержится в неактивной форме, но у 30% европейцев, микрофлора кишечника работает таким образом, что перево¬дит гормон в активную форму уже внутри организма - в тонком кишечнике. Мужчина, потребляя пиво, в существенной степени - замещает в собственном организме мужской гормон на женский6. Раньше мужской гормон давал ему активность, волевые качества, стремление к победе, желание лидировать, а теперь мы получаем безвольное, апатичное существо промежуточного рода, способное лишь лежать на диване и тупо смотреть в телевизор. Далее могут появиться раздражительность и стервозность. Фигура такого существа тоже меняется - расширяется таз, жир откладыва¬ется по женскому типу - на бедрах. Мышцы живота слабеют, и появляется "пивной живот". Разрастаются грудные железы; теперь, заплывшие жиром, они болтаются впереди, интересным образом дополняя облик этого "мужчины". А в запущенных случаях (это достоверный факт!), из этих грудей - начинает сочиться молозиво. Алкогольная зависимость - это хроническая болезнь. Она проявляется тем, что человек не может контролировать прием алкоголя. Зависимый может долго не пить и жить комфортно, но как только начал принимать алкоголь - все, конец благополучию. И вот это - уже не лечится. Утеря контроля не лечится! Единственная возможность - находиться в постоянной ремиссии, то есть - не употреблять алкоголь вообще. У нас были такие случаи, когда человек не употреблял 10, 15 лет, но как только попробовал, у него опять вернулись все симптомы. Так что единственный вариант лечения для таких людей - не употреблять алкоголь никогда. И тут не важно - обратился человек к наркологу или нет. Можно и самому бросить пить. Самое главное - мотивация. Если она есть, то человек успешно решит проблему. Если ее нету, то как бы ни бились врачи, психологи, психотерапевты, родственники, ничего не будет.