После полета странное ощущение в голове

анонимно
Здравствуйте. Дело в том, что я устраиваюь на работу бортпроводником. Ранее летала на самолетах и все было в порядке с вестибулярным аппаратом.Также проходила медкомиссию. Но во время стажерских рейсов замечаю одну особенность. После полета еще день держится ощущение странной легкости , я даже нашла такой термин "как пъянящая легкость". У меня именно такое состояние в голове. Как будто оччччень долго кружили. Кроме этого симптома ничего не беспокоит. При прохождении медкомисии выявили кисту в пазухе носа, но лор пока не направляла на операцию, сказала,что будет вести наблюдение. Связано ли это с кистой? Или же мне нужно тренировать вестибулярный аппарат? Уйдут ли эти странные ощущения,потому что довольно некомфортно. И можно ли употреблять какие-либо медицинские аппараты на время привыкания,если таковое предполагается. Я буду благодарна за ответ!!!! Заранее спасибо!

Отвечает Подольская Елена Владимировна
отоларинголог
Добрый день-вечер!Эти ощущения никак с наличием кисты в пазухе не связаны.Если ситуация будет ухудшаться, ВАм надо обратиться к врачу-отоневрологу; если живёте в Москве лучше всего в ГУТАклиник,либо ЛОРкафедра 1Московского медицинского Института на Пироговке, либо в Институт Нейрохирургии им. Бурденко Н.И. на 2ой Тверской-Ямской. С уважением-Подольская Е.В.