Здравствуйте!
У моей мамы такая проблема в течение суток давление то резко поднимается до, в среднем 130 на 80 после чего минут через 5-10 может резко упасть до 80-90 на 60-50 иногда в течение дня может и вообще упасть до 60 на 40 перед этим начинает покалывать в области сердца и сердце начинает учащённо биться причем в это время её становится жарко.
01.07.2013 делали анализ крови гемоглобин вышел 7.5 после чего было назначено 10 уколов Феркайла и 10 внутривенно Инфезол 40
Что вы можете посоветовать в данном случае и следует ли в данном случае или же вообще следует ли сделать ангиографический анализ сосудов?
Заранее благодарен!
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Здесь важнейшая задача - выяснить причину и механизм анемии (тахикардия вторична). Если это анемия железодефицитная (железо? ферритин?), надо искать источник кровопотери.