Консультации / Хирургия

Шов после операции

Здравствуйте, 2 месяца назад была сделана операция на шее по удалению жировика. наложили 3 шва. Месяц нахожусь в турции, шов воспалился и как бы набух и увеличился. Нагноения нет. На консультацию сходить нереально. я тут в селе. Еще 2 недели, подскажите что делать. На солнце шов заклеиваю пластырем, но тут везде солнце. Заранее спасибо. Светлана
Здравствуйте, Вам следует отказаться использовать пластырь, также можно использовать мазь контрактубекс, но есть ли эта мазь в турции я не знаю, если появится болезненность - Вам нужно будет обратиться в Вашу страховую компанию - они найдут Вам врача для осмотра, также в Турции уже есть русские больницы (в кемере есть, где точно не знаю), в них Вы также можете обратиться для осмотра к хирургу. Спасибо за вопрос и доверие.