Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

эхиннокок

здравствуйте,сергей иванович!эхиннокок обнаружен при биопсии печени и при сдаче крови в больнице Боткина.Диагноз-альвеолярный эх.печени.Учитывая распространенность патологического процесса и его интимное прилегание к правой ветви воротной вены-оперативное лечение не показано.Вы предлагаете консервативное лечениеЧто это такое?Какие противопаразитарные препараты ей нужно принимать и в каких дозах?Заранее благодарна за помощь
Здравствуйте Оксана! Не все так просто! Я очень сомневаюсь, что при биопсии печени могли обнаружить эхинококк, так как для этого нужно было взять содержимое пузыря, а это НЕВОЗМОЖНО! Вернее возможно, но могло вызвать смерть Вашей мамы! Какое исследование крови проводилось? Я еще раз предлагаю обратиться в институт им. Марциновского для уточнения диагноза и назначения адекватной терапии!