Консультации / Хирургия

Последствия операции спаечной болезни кишечника

Здравсвуйте Михаил Витальевич. Моему сыну 2 недели назад сделали операцию по удалению спаек в кишечнике. Операция была тяжёлая, т.к. спайки были по всей брюшной полости, по всему кишечнику. Сына сейчас мучает постоянная изжога и жжение в животе. Чем это может грозить и что нужно делать для того, чтобы изжога и жжение стали меньше беспокоить?
изжога это изобильное выделение соляной кислоты в желудке. ее можно купировать разными препаратами - маалокс, альмагель, ренни. что же касается жжения, то тут мне затруднительно ответить заочно в любом случае необходимо постоянное наблюдение у гастроэнтеролога