Консультации / Стоматология

Опухоль щеки

Здравствуйте. После пломбирования трех каналов 16-го зуба. Поставили временную пломбу. Зуб болел целый денб. К вечеру опухла щека. На утро щека распухла ещё больше. Приехал в стаматологию. Разрезали десну поставили дренаж. Сказали что гной не успел собраться. промыли. И сказали приехать через день. Боль не прекращается. Прошло после разреза десны 8 часов. Опухоль не спала. Пью кеторол, амоксициллин. Подскажите долго ли будет это продолжаться? И нормальная ли это реакция?
Здравствуйте! После разреза припухлость сразу не спадает, а только в течение 3-5 дней, так как разрез, сам по себе, является дополнительной травмой. Возможно, что в Вашей ситуации разрез не принесет положительного результата. Часто для купирования воспаления необходимо провести перелечивание каналов.