Консультации / Терапия

Немеют пальцы на ногах

Девушка, 19 лет. По ощущениям абсолютно здорова, последний медосмотр был год назад и никаких проблем не выявил, девушка с недавнего времени (полтора месяца) стала плотно заниматься танцами и растяжкой. Пальцы во время онемения не теряют чувствительности к холоду или жару, могут двигаться, теплые, на вид здоровые (не побелевшие), онемение ощущается как пульсирующее стягивание на безымянном и среднем пальцах ног. Происходит это 6-9 раз в день, держится в среднем 5 минут. Продолжается это уже в течение трёх недель. Пару лет назад была анемия (дефицит железа). Онемение пальцев сначала списала на анемию, поэтому самостоятельно пила железо по таблетке в день, но это не дало результатов. Других лекарств на данный момент не принимает. Интересует, что это вообще может быть и, если нужно обратиться к врачу, то к кому: терапевту или неврологу?
Добрый день, Рекомендую проконсультироваться с неврологом, терапевтом и гинекологом. Сдать общий анализ крови иб/х наализ крови на фолиевую кислоту, железо, трансферрин, ОЖСС, витамин В12
Консультация врача терапевта на тему «Немеют пальцы на ногах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июля 2013
О консультанте
Специализация