Консультации / Гинекология

Не регулярный цикл

Здравствуйте, не 26 лет, рост 161 вес 65кг, есть 1 ребенок (7) лет после родов через пол года был выкидыш, еще через 9 месяцев аборт. Веду активную половую жизнь с 17 лет с одним партнером, проблем с кожей нет. С 13 лет мои месячные имеют хаотичный не регулярный характер, с длительностью от 25 до 58 дней не обильные и не болезненные. У моей матери такая же ситуация хотя проблем с зачатием и родами у нее небыло. Сейчас ей 57 лет климакс проходит без ухудшения самочювствия и приливов. Хотелось бы знать что это может означать и можно ли както скорктировать цикл.
Рекомендую УЗИ органов малого таза, определение гормонального профиля.