Консультации / Проктология

что это?

Здравствуйте! Меня зовут Светлана, мне 27 лет. У меня возникла такая деликатная проблема, возникшая несколько дней назад. Дня два не было стула, потом он появился, но при дефекации возникла боль, и стул был очень плотный. С того раза - вот уже несколько раз, раза два или три, при дефекации мне немного больно и я заметла небольшое колличество крови в каловых массках. И после - некоторый дискомфорт, будто наждаком там провели. Что это может быть? Геморрой?
Здравствуйте, описанное очень похоже на острую трещину. При острых трещинах - чем ранее начато лечение, тем более эффективно. Необходимо, чтобы Вас обследовал и лечил проктолог. Эффективность лечения острых трещин - 90%. Не затягивайте с визитом. Лечитесь полноценно, контролируйте заживление по назначению врача. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru