Консультации / Дерматология и косметология

Появилась сыпь

Здравствуйте помогите пожалуйста. Я мужчина 20-ти лет. Что высыпало и очень чешется. При прикосновении ощущения, как будто прикасаешься к коже при повышенной температуре тела. Только сильнее. Даже, пожалуй, как будто ты прикасаешься к оголенной ссадине. Жжет короче. Чесать не возможно а чешется сильно. Причиной могло стать много фактов. Алкоголь, Насекомые, Простуда(спал я в ночь высыпания в холодной комнате и с утра была небольшая температура). Подскажите что это и как лечить. Пробывал обрабатывать спиртом, Лоринденом С, и зеленкой. Особого эффекта не заметил. фото прикладываю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Судя по вашим словам,высыпания похожи на опоясывающий герпес.Провоцирующими факторами как раз и являются все вышеперечисленные:алкоголь,простуда и т.д.Вирус передается воздушно-капельным путем,находится в нервных ганглиях в неактивном состоянии и активизируются вследствие ослабления иммунитета.Спиртом и Лоринден С обрабатывать не следует.Нужно использовать анилиновые красители(Фукорцин-малиновая жидкость) для профилактики присоединения бактериальной флоры.А внутрь назаначаются противовирусные препараты-Фамвир,Вальтрекс-дозировка подбирается также с целью профилактики неврологических осложнений.При сильной болезненности назначают нестероидные противовоспалительные препараты(нурофен,кетанов и другие)Продолжительность неосложненного заболевания,как правило,2-3 недели.Будьте здоровы!