Консультации / Офтальмология

Опух глаз

Здравствуйте, у меня вот такая проблема. Позавчера или даже два дня назад, я не помню уже когда, проснулась в немного опухшим глазом. А потом вечером терла глаз и случайно оттуда вытерла блоху, но мертвую уже. Живем на втором этаже, а в подвале у нас кошки жили, ну в подвале блохи, естественно, есть. Могла ли это блоха меня в лаз укусить и как вообще, что мне с глазом делать, когда моргаю болит. Он еще сильнее понемного с каждым днем опухает. Я вчера днем и вечером диазолин по одной таблетке пила, ильным замечений на изменение не наблюдала. Может его чем закапать или еще чем или попить таблетки какие? Помогите пожалуйста. Мне 16.
Здравствуйте! Для уточнения диагноза и назначения лечения рекомендуем обратиться к окулисту по месту жительства. Не занимайтесь самолечением!