Консультации / Гинекология

Нежелательная беременность

Здравствуйте. Моей девушке 17 лет рост примерно 168, а вес около 55. Сегодня ночью у меня порвался презерватив, но кончил (извините за выражение) я на простыню. При этом это был уже третий половой акт за ночь, между вторым и третьим половым актом прошло около 30 минут. Таблетки "Постинор" девушка отказалась пить. Скажите пожалуйста возможна ли беременность? И теперь мы хотим узнать какими методами можно остановить беременность на ранних сроках? Слышали, что есть специальные таблетки, вызывающие месячные для остановки беременности, на сколько они эффективны и когда будет не поздно их принять? И если таковы имеются таблетки, то подскажите название этих таблеток. Заранее спасибо.
Добрый день. Вероятность беременности довольно высокая. Вы правильно посоветовали Постинор- это средство экстренной контрацепции. Кроме Постинора может применяться Эскапел, но тоже в течение 72 часов, причем, чем позже принята таблетка, тем менее эффективен препарат. Никакие другие препараты Вам не показаны – это опасно. Для самой ранней диагностики беременности сдается кровь на б-ХГЧ в любой платной лаборатории. Результат информативен с 10-14 дней беременности. С результатом анализа надо обратиться к гинекологу. В подобных ситуациях требуется обследование на половые инфекции и проведение УЗИ малого таза.