анонимно
Здравствуйте!Мне 25 лет,принимаю Беталок ЗОК 6.25мг один раз в день.У меня скрытый синдром WPW сказали что врожденный.,пароксизмальная ортодромная тахикардия,редкая наджелудочковая и желудочковая экстрасистолия.В детстве было пару не продолжительных приступов с учащенным сердцебиением,долгое время не было.Учился,служил в армии,занимался спортом.Два месяца назад был приступ 200 ударов в мин. Стоит ли делать РЧА?И каковы шансы на выздоровление?
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Если вас самого беспокоят эти пароксизмы, то стоит делать РЧА. Эффективность операции более 95%. Если приступы редкие и купируются сами, можно наблюдать. Для жизни угрозы нет.
Консультация врача кардиолога на тему «Синдром WPW.РЧА »дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июля 2013
Ответ опубликован 13 июля 2013