Консультации / Логопедия

Не выговариваю звуки "ч" и "щ"

Я уже взрослая женщина, но всю жизнь не выговариваю звуки "ч" и "щ". По утверждению моей мамы, я до 5 лет выговаривала все звуки правильно, но потом меня сильно напугали, и у меня развился энурез и я перестала выговаривать букву "р" и все шипящие. Лет с 10-ти со мной занимался логопед и удалось поставить звуки "ш" ,"ж" и частично "р", но звуки "ч" и "щ" так и не поставили((( Звуки "ч" и "щ" я говорю на одну левую сторону, как бы дуя в щеку... На протяжении многих лет я занималась сама с собой, делая те упражнения которые мне в детстве когда-то давал логопед для постановки этих звуков, но результатов так и не было. Мне 43 года и можно ли еще в таком возрасте обращаться к логопеду? И есть ли надежда все таки поставить эти звуки?
Здравствуйте! Показаться специалисту нужно. Только после очного осмотра можно говорить о прогнозе.