Консультации / Кардиология

Экстрасистола начала сопровождаться болью в грудной клетке

Мне 25. Прошел все мед. исследование. Кардиолога, аритмолога, эндокринолога. Желудок только не проверял. Узи - пролапс 1 степени. Якобы не опасный. Делал холтер, Первый показал блокады 2ст. тип 2. "2" - эпизода было по две секунды. Перед первым холтером принимал "анаприлин" по назначению врача из скорой ( вызывал) для купирование ЭС. Пришел к кардиологу по месту, та настояла причем сразу на установке Электро кардио стимулятора(ЭКС) при чем сказала, что могу внезапно умереть и послала к кардиохирургу в областную кардио клинику.(испугала меня сильно конечно)... Хирург сказал, что не видит повода для установки и что блокады мог вызвать анаприлин, сказал пройти ЧЭФИ - вроде. В нос засовывали электрод и били током через пищевод чтобы спровоцировать ЭС... Не единой экстрасистолы не спровоцировали. Мучили долго... Еще делал "тредмил тест" - сказали, что очень уж здоров. Кардиохирург посоветовал сделать повторный холтер через три месяца и отменил анаприлин. Три месяца ждал повторного холтера и боялся внезапной остановки сердца (смерти) ... Наконец сделал повторный холтер через долгих и мучительных для моей нервной системы три месяца. Блокад не обнаружено, только несколько экстрасистол, не помню каких но кардиолог сказал, что не опасных... Жить спокойно приказали )))) Радовался, как заново родился. Три месяца жил спокойно. Но вот они вернулись и снова радуют меня =)))) Я их просто чувствую и после каждой ЭС чувствую выброс адреналина. Психиатр прописал антидеприсанты - как овощ от них. Перестал принимать. Засыпаю только с гидазепамом под язык. режим дня сбил окончательно. Могу заснуть под 5 утра.... Из за этого перестал ходить на турники. Лежачий образ жизни практически. Глицин пью, МАГНЕB6 тоже хорошо купировал, как мне казалось ЭС... Как справляться, что делать? Они вроде не опасные, но мешают страшно. Не могу ездить в душном транспорте, сразу ЭС. после ссоры ЭС. Под вечер ЭС. Спиртное напрочь отменяет любую ЭС, Но я же сопьюсь, а на утро после спиртного их становиться еще больше. На днях выпивал пива литра полтора точно. С утра очень тяжко было целый день одиночные ЭС, под вечер вроде начало попускать и тут резкая ЭС с явным болевым ощущением по моему при глубоком вдохе (сама по себе была очень глубокая как мне показалось) и резко участился пульс и слегка помутнело в глазах - паника и т.д. Пришел в скорую укололи "магнезию" внутримышечно и тройку так же. Сказали не накручивай. Но эта боль в груди не выходит из головы. Может ли это быть начало серьезной проблемы? И как вообще быть, бороться с ними? Экстрасистолы бывают в основном одиночные, редкие.
Да, это начало серьезной проблемы. Но не той, о которой вы думаете. Вам надо продолжить лечение у психиатра. Кардиологу здесь делать нечего. Единичные экстрасистолы клинического значения не имеют и в лечении не нуждаются.