здравствуйте. У меня появилась кое-какая проблема в плане волос. Дело в том,что от рождения у меня волосы кудрявые и очень густые. Мне сейчас 21год,и в последнее время я заметила что мои мои волосы рехко поредели, и меня это ужасно пугает. Делала рахные маски,но как такового эффекта не наблюдала. Крашу я их редко,но часто голову мою и сушу феном. Не могли бы вы мне помочь,как я могу вернуть их густоту? Заранее спасибо...
Отвечает Пак Александр Георгиевич
трихолог
Здравствуйте!
К сожалению, ничего конкретного я Вам заочно не посоветую в плане лечения, здоровье волос зависит от многих факторов, установить причину выпадения и диагноз, опираясь на жалобы нельзя. Совет один -обратитесь очно на консультацию к трихологу/дерматологу, надо провести трихоскопию, фототрихограмму, уточнить тип выпадения волос, после чего можно назначить эффективное лечение. Универсального подхода быть не может.
Удачи!
С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.