Как лечит геморрой

анонимно
здравствуйте, Владислав Владимирович. у нас проктолог - мужчина. Мне 61 год, стыдно... а лечиться нужно. прочитала, что в моей ситуации можно пить детралекс и мазаться гепатромбином. ситуация такова - вылез тромбик. я лечилась подорожником и клала свечи. полегчало. но все равно дискомфорт, этот тромбик спал немного, но я его чувствую - больно даже подмываться. я начала пить детралекс - утром и вечером по таблетке. мажусь проктозаном. но пока все на месте. читала, что нужно ударную дозу детралекса, а потом переходит на такой режим - утром 2 табл. и мазаться гепатромбином. это можно или нет делать? буду благодарная за ответ. мой муж был врачом, всегда все лечил сам.. а он умер, и я теперь вот так живу.. с уважением, Лариса.

Отвечает Яцун Владислав Владимирович
хирург
Здравствуйте, Лариса! Если принимаете Детралекс - попробуйте применить "ударную" дозу (как практикуют проктологи) - по 2 таб. 3 р/сут. 5 дней. Но самолечением не ограничивайтесь - Вам обязательно необходимо выполнить ректороманоскопию.Так-что, визит к проктологу не откладывайте. Стыд - не оправдание для небрежности в отношении собственного здоровья! С уважением, В.Яцун