Консультации / Гинекология

Гормональный сбой?

Добрый день! Меня зовут Евгения, мне 30 лет. моя история началась в апреле 2013 года. 25.04.13 у меня начались месячные, прошли как обычно 5 дней( и до этого они также приходили под конец месяца) Месячные у меня с 14 лет ,примерно по 4-5 дней, цикл 28 дней. След. месячные пришли 15 мая, т.е. на 10 дней раньше. Прошли опять же как обычно, без болей, не очень обильные, около 5 дней. В июне месячные пришли 12 числа, продолжались 5 дней и не закончились ,т.е. на 8-й день месячных я обратилась к своему гинекологу, она сказала сделать тест на беременность. Что на самом деле было для меня неожиданно, т.к. последний половой контакт с мужем был в середине апреля, после чего я на 2 месяца уехала с детьми в отпуск. Больше половых контактов не было. Так вот, тест,сделанный 18 июня (на 8-й день месячных) оказался положительный, яркие две полоски. Мой гинеколог направила меня по скорой на выскабливание, которое провели 19 июня. Гистологию не взяли, УЗИ также не было. После этого назначили амоскициллин, метронидазол, цифран ОД. Кровотечение прекратилось, вроде все прошло. На УЗИ я пошла 28 июня, проверить как мои дела. Врач УЗИ отметила увеличение эндометрия до 15 мм увеличение матки, изменения в миометрии искала внематочную беременность но не нашла, также у меня мультифолликулярный яичник справа. Вобщем поставила диагноз хронический метроэндометрит. С этими результатами, я подошла к гинекологу, 1 июля я сдала анализы Фемофлор (различных возбудителей не выявлено, снижен уровень бактериальной массы), кровь на ХГЧ (37 единиц, что по словам гинеколога исключает внематочную прогрессирующую беременность), АФП 0,02, цитограмма в норме ВПЧ не обнаружено (у меня еще эрозия ШМ). Так вот назначили мне курс Юнидокс Солютаб 10 дней, Вагилак 14 дней, Нео-Пенотран 10 дней, Вольтарен 3.0 в\м через день пять дней (от воспаления). Начала я лечение 5 го июля, примерно с этого времени я начала чувствовать недомогание. Температура тела в течени дня колеблется от 36,7 до 37,2. Повышение происходит вечером, озноб, иногда бывает что тело все как бы "горит" ,руки-ноги холодные а температура при этом 36,7. Также ощущаются тянущие боли в матке и правом придатке, я ее буквально чувствую. Сейчас в последние 3 дня боли почти прошли. НО! Гинеколог назначил мне ДИМИА с первого дня месячных, для нормализации гормонального фона. Месячные к слову в июле (после выскабливания) пришли 11 июля, не совсем обильные, но после них матка практически перестала болеть, я начала пить ДИМИА сегодня второй день. Месячные идут, температура также повышается до 37,2, причем сейчас у меня начались неприятные ощушения В ПОЧКАХ... Пожалуйста ,если сможете ,помогите мне разобраться в моей непростой истории! У меня куча вопросов,адекватно ли мне назначили лечение? Действительно ли в моем случае произошел выкидыш (тест 2 полоски, ХГЧ 37 единиц через 12 дней после выскабливания). я еще пью Юнидокс, может мне не стоит пока принимать гормоны? (может из-за этого у меня побаливают почки) Помогите пжст, заранее благодарю!
Для определения тактики ведения необходимо тщательное сопоставление всех клинических факторов, с данными инструментальных и лабораторных методов исследования. Сомнительные для вас аспекты терапии рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом. Целесообразна консультация уролога.