Хроническое воспаление щитовидной железы

анонимно
Добрый день, Мне 26 лет. Доктор поставил диагноз - хроническое воспаление щитовидной железы. Объяснил, что у меня генетическая проблема. Своими словами поняла так... белые кровеносные тела разрушают щитовидную железу , в свою очередь увеличивая количество гормонов. Явление временное. Сдав очередные анализы выяснилось, что действие белых кровеносных телец уже прекратилось и гормоны упали ниже нормы. Пока препараты никакие пить не надо, через месяц на анализы. Еще месяц назад врач разрешила планировать беременность. Сейчас только прошла овуляция и вполне вероятно наступление беременности. Доктор после последних анализов, сказала что беременеть в данный момент нельзя. Надо ждать пока щитовидная придет в норму. Я очень переживаю, насколько опасно такое положение вещей для беременности? что мне следует предпринять? Следующие анализы через 3 недели. Спасибо.

Отвечает Макарьин Виктор Алексеевич
хирург-эндокринолог
Добрый день, важно какой у Вас уровень ТТГ. Если он до 2,5, можно планировать беременность.