Добрый день,
Мне 26 лет.
Доктор поставил диагноз - хроническое воспаление щитовидной железы.
Объяснил, что у меня генетическая проблема. Своими словами поняла так... белые кровеносные тела разрушают щитовидную железу , в свою очередь увеличивая количество гормонов. Явление временное.
Сдав очередные анализы выяснилось, что действие белых кровеносных телец уже прекратилось и гормоны упали ниже нормы.
Пока препараты никакие пить не надо, через месяц на анализы.
Еще месяц назад врач разрешила планировать беременность. Сейчас только прошла овуляция и вполне вероятно наступление беременности.
Доктор после последних анализов, сказала что беременеть в данный момент нельзя.
Надо ждать пока щитовидная придет в норму.
Я очень переживаю, насколько опасно такое положение вещей для беременности? что мне следует предпринять?
Следующие анализы через 3 недели.
Спасибо.
Отвечает Макарьин Виктор Алексеевич
хирург-эндокринолог
Добрый день, важно какой у Вас уровень ТТГ. Если он до 2,5, можно планировать беременность.