Консультации / Болезни сосудов

Отёк ноги

2 месяца назад растянул на левой ноге ахиллу. дней через 10 начал замечать что нога отекает ко второй половине дня, стопа, голень, икра ноги увеличивается в 1,5 раза. Сделал неделю назад дуплекс вен, так как на правой ноге у меня уже давно варикоз. диагноз:Варикоз в бассейне правой БПВ, сафино-бедренный клапан правый стоя несостоятелен. На словах: левая нога как у обычного человека. Правую ногу я иногда бинтую. Бинтование левой ноги до колена не даёт образовываться отёку. сегодня обе ноги не бинтовал. Правая практически без отёка, левая (12 часов дня) уже поехала. есть ещё слева прямая паховая грыжа. мне 62 года, но сидеть стараюсь не слишком много, днём практически не ложусь. ахилла уже почти не болит. К кому податься?!
К травматологу.
Консультация врача флеболога на тему «Отёк ноги» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра Флебологии и Косметологии (ЦФИК). Ведет консультативно-диагностический приём с применением ультразвукового дуплексного сканирования вен нижних конечностей (УЗДС). 

Владеет всеми современными методиками лечения заболеваний вен - микросклеротерапия, ЭВЛК.