Консультации / Хирургия

Подозрения на фимоз

моему сыну 1год 9 месяцев. пару месяцев назад стали замечать что когда он начинает писать у него сильно раздувается кожа вокруг головки. беспокойства ему это не приносит. что это фимоз или что то другое?стоит ли идти к врачу?
Да, судя по фотографии, у ребенка имеется сужение крайней плоти. Нужно показаться хирургу или урологу, если рубцовых изменений нет, то можно попробовать растянуть кожу крайней плоти консервативно: 2 раза в день наносить на узкую часть кожи крайней плоти в натянутом состоянии гидрокортизоновую мазь - 2 недели.