Консультации / Сексология

Интимные проблемы с супругой

У моей жены есть проблемы с щитовидной железой (опухоли). В последние год-полтора у нас абсолютное расстройство в интимной сфере. Близость есть, но такой как хотелось бы - нет. С вечера (с утра, днем) ей не хочется, все происходит ночью, когда я ее бужу ласками. На ласки она отвечает, позиции для близости менять не хочет, целовать себя не дает, "так не делай", "так щекотно", "так не нравится" ну и так далее - обычный набор. Все происходит только в миссионерской позиции, хотя при этом она оргазм испытывает. Складывается ощущение, что секс - только для нее и как она сама хочет. Долгая близость ей не нравится и когда ей надоедает она говорит что больше не хочет. Не всегда, конечно, так получается, но иногда я остаюсь при своих.. У меня, прямо скажем, уже нет желания просить близости, потому что всегда приходится именно просить. Сама она никогда не инициирует контакт, не ласкает меня как хотелось бы, не целует. Куплены разные "приспособления" в интим-салоне, но все это "богатство" пылится без дела в коробке. Мне 35, ей 32 года, я у нее второй муж. С первым мужем, если верить рассказам, они жили достаточно бурной жизнью, но потом тоже все сошло на нет... Что мне делать? Я не хочу разводиться, люблю ее, но понимаю, что с таким ко мне отношением я скоро стану импотентом. Я выпиваю очень умеренно, налево никогда не ходил. Зарабатываю нормально, в общении я человек очень не конфликтный и дружелюбный, признания в любви ей делаю регулярно, она ни в чем (по мере наших возможностей) себе не отказывает. Но я чувствую, что так продолжаться не может - мне нужна регулярная половая жизнь
Главный вопрос - ПОЧЕМУ жена делает то, что делает? Не от вредности же, правда? Щитовидка? Возможно. Но так же возможны и любые другие причины - как физические, так и психологические или психические. Так что именно жене и нужно ЛИЧНО посетить сексолога, чтобы обследоваться и выявить причины происходящего. Только так можно работать в правильном направлении. Уговаривайте жену. Удачи!