Консультации / Болезни сосудов

Немеют пальцы

Здравствуйте , уважаемый доктор ! Мне 48 лет . Последнее время ( примерно 2 недели ) стала замечать , что часто немеют пальцы на левой руке , особенно мизинец и безымянный. И онемение распространяется до середины ладони. Пытаюсь размять , массировать - результата нет Ну и , соответственно , рука ослабела , замечаю , что иногда не могу удержать какие-либо мелкие предметы .Что это может быть , как лечиться ? Заранее спасибо !
Здравствуйте, Вам следует показаться двум врачам: 1. хирург, 2 невролог, также может потребоваться ультразвуковое доплеросканирование вен и артерий руки для исключения тромбоза какой либо сусидистых ветвей! Рентген шейногрудного отдела позвоночника. (Все исследования Вам будут назначены по необходимости после осмотра врачей). Спасибо за вопрос.