Консультации / Логопедия

Не выговаривает звуки

Здравствуйте, Ирина Алексеевна. Ребенку 3,5 года, девочка, не выговаривает "р", "ш", "ч" - это нормально или уже идти к логопеду? И можно ли как-то стимулировать самостоятельно произношение звуков и внятность/четкость речи упражнениями, скороговорками и тп? Спасибо.
Здравствуйте. Пока можно не ходит до 4 - 4,3.Сами ничего не делайте. можете закрепить искаженное произношение и логопед будет исправлять его в дольше.