Нет месячных

анонимно
Здравствуйте. Мне 22 года.Половой жизнью живу 4 года.Обычно цикл длился 30 35 дней,5 день, сегодня 42 день цикла м.нет,около года назад было подобное и гинеколог выписал дисменорм.пью 4 день 3 раза в день по 2 таблетки а месяч.нет(незащищ.па был 30 июня тесты отрицательные и хгч-0 (от 8 июля) .Беспокоюсь что нет месячных,что это может быть?может беременность

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Обязательно сдайте кровь на б-ХГЧ, чтобы развеять все сомнения. При отрицательном результате пройдите обследование на гормональный профиль, УЗИ малого таза и молочных желез, а также обратитесь к эндокринологу. Дисменорм является хорошим гомеопатическим препаратом, который часто применяется в комплексе с основным лечением. В Вашей ситуации показана гормональная коррекция менструального цикла, одновременно с лечебной и контрацептивной целью. В таком возрасте желательно применять микродозированный КОК с косметическим эффектом. КОК принимаются не менее шести месяцев, иначе нет смысла. В зависимости от Ваших репродуктивных планов можете продлить прием препарата.