Консультации / Лекарственные препараты

Препараты и их совместимость с никотином и другими факторами

Добрый день. Совместимы ли препараты беллатаминал и фенотропил с употреблением кофеина в виде кофе, никотина в виде сигарет и алкоголя в виде пива, вина и джина (английский джин, не коктейльчик из баночек). Дело в том, что скоро у моего друга день рождения, а врач, которая назначила препараты, просто отдала заключение, ничего не объясняя. Вопросы возникли после прочтения состава и инструкций по применению. Там про это ни слова, но тем не менее, вопрос возник Следует ли перед днем рождения прекратить курс лечения? Если да, то на какой период? Или никотин и алкоголь запрещены категорически при приеме данных препаратов? Кстати, врач даже не спрашивала про курение при назначении. алкоголь и никотин я употребляю не то, чтобы часто, даже курю не каждый день, а вот кофеин употребляю и как кофе, и как различные чаи практически ежедневно. Следует ли при курсе лечения отказаться еще от каких-то компонентов?
Здравствуйте! В аннотации к препаратам на сайте Видаль я нашла только то, что никотин усиливает действие беллатаминала (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/bellataminal.htm). Поэтому курение противопоказано. Относительно кофе и алкоголя указаний нет, но, полагаю, при таком лечении их рекомендуется исключить. И это неудивительно. Мне бы хотелось порекомендовать Вам серьезнее отнестись к терапии и своему состоянию. Из-за дня рождения лечение не отменяют, скорее день рождения можно не отмечать или же встретить праздник с бокалом сока и без сигареты. Курс лечения нельзя начинать-прекращать-возобновлять, в противном случае о каком эффекте терапии можно говорить? Удачи Вам! С уважением, Бутузова Олеся