Консультации / Гинекология

Беременность

День добрый, Анна Григорьевна! хотела бы с вами проконсультироваться. в конце мая был секс, так получилось что секс был с защитой которая порвалась,но парень высунул его до извержения. после через несколько дней начались боли в придатках-на УЗИ сказали воспаление. пролечилась. живот перестал болеть.18июня пришли красные дни. после того как прошли эти дни,через несколько дней заболел живот все там же внизу и начал болеть по всей нижней полости. пошла в аптеку. посоветовали капли Иберогаст , пила их,живот начал проходить,а после сказали пить эспумизан(так как я поняла что у меня похоже был метеоризм). боли прошли,но остались странные ощущения. уже пришли 2месячные с мая,ровно в срок. но внутри(ниже пупка на сантиметров 5-15) странные ощущения того что там то ли пульсирует что то,то ли шевелится... то дергается!но у меня там осталось бурчание и газообразование.... то есть по звуку и по ощущениям там идет активное газообразование! но меня эти пульсирования больше беспокоят!очень все это время боялась беременности... так как сейчас такое положение что беременность совсем не кстати! тесты которые делала в 2недели и после 1месячных отрицательные. делала по 2теста утром. может я себя просто накручиваю? когда в спокойном состоянии прикладываю к животу руку(в месте предполагаемых пульсации) ничего не чувствую,лишь иногда газообразование!что это может быть? в больницу идти смысла нет. больница в городе одна,и врач участковый один(врач который минут10 слушал мое сердце и не услышал не одного шума(у меня порок сердца) мне кажется и с животом сильно не поможет!). а домой не скоро. как вы считаете,беременность ли это? проконсультируйте меня пожалуйста!
Добрый день. При беременности баквагиноз обязательно надо лечить, чтобы предупредить возможные осложнения. Тержинан не является обязательным препаратом при лечении беременности. Можете обратиться к другому врачу и выслушать его мнение. В подобных ситуациях могут применяться антибиотики безопасные для плода ( вильпрафен), местные противовоспалительные свечи ( флумизил, макмирор комплекс, гексикон), препараты интерферона с 14 недель ( виферон), а также восстановление вагинальной микрофлоры ( вагинорм С). Повторный анализ сдайте через 4 недели после окончания приема антибиотиков.