Консультации / Гинекология

Токсоплазмоз

Здравствуйте, Анна Григорьевна! Мне 25 лет. Планируем с мужем беременность. Сдала анализ на токсоплазмоз методом ИФА. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты. IgM к токсоплазме - отр. (норма - отр.) IgG к токсоплазме - 6,5 (норма <10) Ед.изм. МЕ/мл ИА IgG к токсоплазме 0 (норма <0) Ед.изм. % Можно ди при таких результатах планировать беременность в ближайшее время? Очень переживаю, т.к. дома живёт кот, который ходит на улицу. Заранее благодарна за ответ.
Добрый день. Ваш кот вне подозрений: анализы в пределах нормы. Но перед беременностью. надо сдать кровь не только на токсоплазму, а на весь TORCH- комплекс , в который входит токсоплазма, краснуха, цитомегаловирус и герпес. Кроме этого посоветуйтесь с врачом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина в период предгравидарной подготовки. Удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Токсоплазмоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.