Консультации / Офтальмология

Потеря зрения после работы с яркими цветами на мониторе

Моему сыну 25 лет. Работает Web-дизайнером. После ярких цветов на мониторе или вспышки света случаются приступы потери зрения (все сливается), приступ потери зрения продолжается минут 15, а затем начинает жутко болеть голова. Подскажите, пожалуйста, что это, как серьезно, и к какому врачу следует обратиться в первую очередь?
Здравствуйте! Первоначально следует пройти обследование офтальмолога, затем, если потребуется, консультацию невропатолога. Сказать что-либо определенное можно только после обследования.