Консультации / Гинекология

О приеме оральных контрацептивов при миоме

34 года, рожавшая женщина. Миома матки - 0,7 мл, назначено в виде ОК Клайра - для предотвращения роста миомы. Не смотря на прием данного ОК уже в течении 7 мес - имеются мажущие выделения и тянущая боль внизу живота на протяжении всего цикла. Норма ли это или стоит поменять ОК?
Добрый день. Длительные кровянистые выделения на фоне приема КОК указывают на то, что данный препарат Вам не подходит по своему гормональному составу. Обратитесь к гинекологу, пройдите УЗИ малого таза и молочных желез, сдайте кровь на коагулограмму и глюкозу. Данные раз меры миомы не требуют целенаправленного лечения и не являются противопоказанием к применению других КОК.