Консультации / Лекарственные препараты

Прием контрацептивов при варикозе и Детралекса

Добрый вечер, у меня врожденный варикоз он прогрессирует, но одной ноге вылезли вены, врач сказал что варикоз второй степени,ноги болят, была первая беременность случился выкидыш, сказали пить гормональные контрацептивы таблетки Джес плюс.Вопрос, стоит ли вообще их пить, везде пишут что это очень сказываться на венах.И можно ли их принимать одновременно с Детралексом?Спасибо!
Здравствуйте! Необходимо найти грамотного флеболога, который поможет Вам в проблеме с венами. Если хотите ребенка, гинекологические сложности тоже надо корректировать, не оказывая при этом выраженного негативного действия на плод. Флеболог сможет помочь в подборе лекарств , подскажет, как поддержать вены во время беременности. Отменять препараты, назначенные гинекологом, тоже не стоит, ведь от лечения зависит возможность зачатия и вынашивания плода. с уважением, Бутузова Олеся