Консультации / Стоматология

Протез или имплантат?

Добрый вечер! Не могу решить что выбрать. Врач предлагает либо мостовидный протез, либо имплантат. Я так и не поняла чем имплантат лучше протеза?
Доброго времени суток! Значительных и принципиальных различий между имплантатом и мостовидным протезом несколько. Во-первых, имплантат не дает повышенной нагрузки на соседние зубы. Он является самостоятельным элементом челюсти и также как ваши остальные зубы имеет корень, что исключает возможность атрофирования костной ткани. Во-вторых, установка имплантата не требует обточки зубов и, в-третьих, имплантат будет ощущаться вами как ваш «родной» зуб.