Консультации / Хирургия

Сковырнул родинку

Здравствуйте, Два дня назад у меня на лице была родинка, я её случайной сковырнул. Была кровь, но я её быстро остановил. На следующий день заболела нижняя левая часть челюсти. В этот же день у меня появилась болячка на родинке, и я его сковырнул. Сегодня опять появилась болячка, я её пока не трогаю. и вокруг этой болячки покраснело и распухло. Родинка ( то есть болячка) немного выросла и поменяла цвет, при нажатие на неё болит. Я знаю что в первую очередь нужно обратится к дерматологу или онкологу, но сейчас нету времени. Вопрос. Можно ли мазать родинку йодом, настойкой календулы или какими нибудь другими средствами?
Здравствуйте Вам следует в ЭКСТРЕННОМ порядке показаться в первую очередь к хирургу, так как скорее всего у Вас произошло инфицирование раны и второй врач э то онколог - по дерматологам уже нет смысла ходить! Спасибо за вопрос.