Консультации / Гинекология

Какие свечи принимать после криодеструкции

Здравствуйте. Мне 21 год, неделю назад сделали криодеструкцию, Врач в тот день назначила после обработки, то есть с сегодняшнего дня свечи тержинан, а затем генферон. Но сегодня уже назначила полижинакс, а про предыдущие свечи ничего не сказала, отмахалась. Скажите, пожалуйста, так какие свечи лучше покупать? Тержинан я уже купила и не хочется тратиться еще раз.
Добрый день. Как Вы понимаете, комментировать назначения врача с моей стороны не этично. Однако, после криодеструкции, действительно, могут применяться местные противовоспалительные препараты ( тержинан), препараты интерферонов ( виферон) в виде суппозиториев, а также средства интим-гигиены ( эпиген интим, панавир интим). В последующем могут также использоваться репаративные мази ( депантол, актовегин, солкосерил). Надеюсь, Вам подробно объяснили, какие проявления могут быть после криодеструкции: жидкие серозные выделения из влагалища, иногда с запахом, тяжесть в нижних отделах живота, незначительное повышение температуры. На контрольный осмотр надо прийти через 4-6 недель после лечения.
Консультация врача гинеколога на тему «Какие свечи принимать после криодеструкции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.