Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на теле

Добрый день. Пару лет назад начали появляться небольшие пятнышки. Сначала на руке, а со временем расползлись по всему телу. Особенно много их сейчас на спине, и, в небольших количествах - руки, грудь, шея. Цвет меняется от бледно до ярко-розового. Меня они не беспокоят - не чешутся, не шелушатся, не нарывают. Подскажите, пожалуйста, что это и как можно их убрать. Спасибо. P.S. Возраст 29 лет, пол - мужской.
К вопросу приложено фото
Добрый день.Пятна похожи на проявления разноцветного или отрубевидного лишая-это наиболее часто встречающееся грибковое заболевание.Желательно сдать соскоб на грибы.Местно можно использовать Ламизил крем-мазать 2 раза в день тонким слоем.После излечения отменять постепенно-мазать еще столько же,только 1 раз в день.Постельное и нательное белье простирать и прогладить.Всего вам хорошего!