Разрыв менисков,артроз 1-2 степени

анонимно
Добрый день,ситуация следующая:примерно в 17 лет была травма колен,в следствии чего повреждены мениски,а точнее разрыв по stoller 2 степени,ближе к 20 годам появился артроз,сейчас мне почти 22 артроз 1-2 степени по показаниям мрт,и 1 степени по показаниям рентгена. Травматологи не советуют операции на мениски так как это может усилить артроз,последняя консультация у ревматолога закончилась след рекомендациями: уколы хондрогард; таблетки аэртал;трентал, собственно вопрос-стоит ли употреблять все эти препараты?или стоит сделать еще что-то?Ограничений по движению суставов нет.

Отвечает Мацакян Артак Мацакович
травматолог-ортопед
Здравствуйте!Если сустав не беспокоит, не болит, то делать ничего не нужно.