Консультации / Гинекология

Бужирование цервикального канала

Здравствуйте! После осмотра гинеколог сказала, что нужно делать бужирование цервикального канала, так как он зарос и из-за не проходят месячные и на узи наблюдается скопление крови в матке и цервикальном канале. Что это за процедура, насколько она болезненная, как она делается, как скоро после этого организм восстанавливается? Спасибо за ответ
Степень сложности восстановления проходимости цервикального канала напрямую зависит от длительности течения и выраженности патологического процесса в шейке матки. Рекомендую выявить возможный воспалительный агент в шейке матки.