Консультации / Аллергология и иммунология

Аутолимфоцитотерапия

Здравствуйте! у меня аллергический вазомоторный ринит. пробы сделала, знаю на что. Смотрела передачу по ртр "О самом главном" про метод аутолимфоцитотерапии. Хочу узнать у Вас, как у специалиста, есть ли смысл её сделать? Курс 8 уколов, стоимость одного укола 3200. Делают только в одном медцентре в Москве.
Здравствуйте, Мария. Этот метод хорош и делают его не только в одном центре. Но есть и другие методы, например, специфическая иммунотерапия - СИТ - лечение причинно-значимыми аллергенами. В любом случае, решить вопрос о лечении должен лечащий врач, а не пациент.