Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли совместно принимать юнидокс и флемоклав?

При воспалении придатков мне назначили флемоклав по 1 таблетке 2 раза в день и юнидокс по 1 таблетке 2 раза в день оба лекарства одновременно на 14 дней курса. Не слишком ли большая дозировка и длительное лечение и можно ли эти препараты принимать одновременно? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вероятно у Вашего гинеколога есть основания для подобного назначения. Воспаление воспалению рознь, есть ведь и разные причины для него. Некоторых возбудителей только так можно "достать". Если Вы волнуетесь, обратитесь к лечащему доктору и попросите разъяснить необходимость таких назначений. С уважением, Бутузова Олеся