Консультации / Гинекология

Уреаплазма

Добрый день! Мне 24 года. Замужем 1 год. Менструации регулярные. Я не могу забеременнеть почти год. Недавно пошла в платную клинику у меня обнаружили уреаплазму, по словам врача немного превышающее норму, также обнаружили коринебактерии. Помимо этого у меня еще эрозия шейки матки (по словам врача она во всю шейку). У меня вопрос могут ли данные заболевания повлиять на зачатие?
Добрый день. Для того, чтобы понять, что может мешать зачатию необходимо знать, а далее разграничить причины бесплодия на первостепенные и второстепенные в каждом конкретном случае. Наиболее частыми причинами бесплодия по международной статистике являются: непроходимость маточных труб, отсутствие овуляции, эндомериоз, иммунологические нарушения, генетические поломки. Не мало важным фактором является работа репродуктивной системы мужа.
Консультация врача гинеколога на тему «Уреаплазма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 октября 2010
О консультанте
Специализация