Консультации / Болезни сосудов

Сильная боль в ноге

Здравствуйте. Год назад мне делали кесарево сечение из-за варикозного расширения вен органов малого таза, по предписанию флеболога, у которого я была на консультации. После родов кололи фраксипарин. Сейчас у меня восстановились месячные и каждый раз на второй день месячных начинает сильно болеть правая нога. Тянущая боль, особенно под коленом и вниз к стопе. Практически не могу стоять. При ходьбе так сильно не тянет ногу. На ноге проявляются много мелких красных прожилок и под коленом тоже, вена возле колена бывает набухшая. Когда месячные заканчиваются боль в ноге проходит. Что с этим можно сделать? И еще у меня всю жизнь была железо дефицитная анемия и пониженный гемоглобин 100-110. После беременностей и родов гемоглобин стал 140-146. Может это говорит о сгущении крови, не грозит ли мне образование тромбов? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Вам следует обратиться очно на консультацию к хирургу или сосудистому хирургу, так Вам требуется полное обследование. 1.Ультразвуковое доплеросканирование вен НК, 2. УЗИ коленного сустава для исключения тендосиновита, хондромаляций и артроза сустава. 3.Кровь на гомеостаз (свертываемость), при подозрении на тромбофилию, потребуется дополнительные анализы крови в том числе и генетические и консультация гематолога. Спасибо за вопрос.