Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Здравствуйте! Мне 21 год. Уже 4 года волосы интенсивно выпадают. Густота заметно порядела. Регулярно делаю маски, пью витамины, курсами делала дарсонваль и 2 раза крио терапию. (Сами волосы по структуре здоровые и красивые). Проверяла желудок, сдавала кровь на гормоны. Врачи говорят все в порядке. В целом на здоровье не жалуюсь. Этой весной 2 месяца пила КОК Джес Плюс. Состояние здоровья ухудшилось и решила перейти на кольцо Нова-ринг. Но эти 2 месяца волосы не выпадали, первый раз за 4 года! С началом использования кольца волосы опять начали усиленно сыпаться. Скажите пожалуйста что делать и анализ на какие гормоны еще нужно сдать. Или может быть есть КОКи идентичные Джес и они подойдут моему организму?
Здравствуйте! Возможно, усиление выпадения волос связано со сменой контрацепции, но так ли это и какие методы и средства Вам необходимы должен решать врач гинеколог очно. Что касается усиленного выпадения волос, опираясь лишь на жалобы, развернуто и конкретно ответить нельзя, причин много, а универсального лечения не существует. Наблюдайтесь у специалистов, удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.