Консультации / Гинекология

Это внематочная,помогите!!?

добрый день!..сестра( 22 года) уже около года пыталас заберемень,принимала дюфастон,регулон,ярина,клостилбегит...23 мая у нее была овуляция,через две недели тест был положит,через неделю пошла к своему врачу,он направил на узи и хгч,на узи ниче не видно хгч 250..еще через неделю на узи ниче не видно,еще через неделю хгч 800,,после 27 июня пошла кровь,как обычные месячные ,и боль как при обычных месячных 5 дней,сестра подумала выкидыш,через неделю сдала хгч-800,еще через неделю,то есть вчера показал хгч 1100..ее ничего не беспокоит,выделений нет...врач сказал подождать еще неделю..мы боимся вдруг внематочная и понадобится удалять трубку,а у нее овуляции своей нет..как быть?что это все может означать?
Добрый день. Врач прав, не стоит торопиться. При подтверждении внематочной беременности Вашей сестре проведут лапароскопию. В таких случаях из маточной трубы извлекается плодное яйцо, а сама труба сохраняется. Одновременно с этим врач осмотрит яичники и проведет необходимое лечение, например, удаление спаек, кистозных образований, пластику трубы и многое другое. Однако, в некоторых ситуациях маточная труба может быть удалена.
спасибо за ответ,хгч у нее понизился до 600,на этой неделе опять сдаст анализ,посмотрим как будет,только вот я переживаю почему поднялся так хгч?если это не внематочная то что за патология..просто еще читала что у небеременных хгч может подниматься от онко заболеваний и др....а может ли быть у нее такой гормональный сбой,не обусловленный онко заболеваниями и прочим?спасибо)
Добрый день. Такой подъем ХГЧ мог быть обусловлен малым сроком беременности или влиянием клостильбегита. Однако его снижение указывает на не прогрессирующую беременность или гормональный сбой. Онкопатология здесь не при чем, это совсем другие ситуации. Выполняйте все рекомендации врача, тактика абсолютно верная.
спасибо большое успокоили..просто еще вот какие детали-после того как у нее пошли месячные она перестала принимать всякие таблетки,месячные прошли и вновь начались 15 июля и идут по сей день,маленький промежуток между ними.так вот-это же тоже не показатель онкологии?
Добрый день. В подобной ситуации врачей больше беспокоит вероятность несостоявшегося самопроизвольного аборта или внематочной беременности – при чем здесь онкология? Вам надо на время отложить попытки беременности и в ближайшее время не применять стимуляцию овуляции.
здравствуйте!спасибо за консуьтацию!у сестры хгч-0,но уже три недели как идут месячные,то мажущие то обильные,врач пока ничего не предпринимает..о чем это может свидетельствовать?
Добрый день. Беременность достоверно исключена. Ваше состояние, скорее всего, является следствием приема кломифена. Вам надо сдать кровь на половые гормоны и восстановить менструальный цикл с его дальнейшей коррекцией. В ближайшее время желательно отказаться от стимуляции овуляции и провести качественное обследование. Посетите эндокринолога, сдайте кровь на тромбофилию, расширенный TORCH- комплекс, а также лабораторно подтвердите фертильность спермы мужа. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема гестагенов во вторую фазу цикла, фолиевой кислоты и йодомарина. При отсутствии эффекта показано проведение диагностической лапароскопии.