Консультации / Дерматология и косметология

Растяжки

Добрый день! Меня очень волнует одна проблема (для меня она очень большая проблема) - растяжки на теле. Растяжки стали появляться в подростковом возрасте (на бедрах и на пояснице) Во время беременности "приобрелось" еще растяжек на животе и немного на груди. После родов прошло почти полтора года, я сильно похудела - 49 кг при росте 163 см (минус 5 кг добеременного веса). Стала замечать появление новых растяжек на ногах. Грудью еще кормлю. Вопрос в следующем - в чем может быть причина появления новых растяжек сейчас? Сказывается ли это грудное вскамливание? И могу ли я расчитывать после завершения гв на химический пилинг, как "маскировка" рубцов?
Добрый день!Я вас,конечно,понимаю!Причина ваших растяжек в особенностях вашей соединительной ткани и, возможно, обмена веществ(пишите,что сильно похудели).Может быть,что это обусловлено гормональным дисбалансом,поэтому грудное вскармливание может тоже сказываться.Вам необходимо сдать кровь на женские половые гормоны,мужские,гормоны щитовидной железы-посмотреть гормональный статус и,если нужно,скорректировать, проконсультировавшись предварительно с эндокринологом и гинекологом,во избежание появления новых растяжек после пилинга.Желательно вообще полностью провериться(посмотреть минеральный обмен в крови-возможно не хватает каких-либо микроэлементов)И по поводу вида пилинга тоже проконсультируйтесь с врачом дерматокосметологом,возможно в вашем случае будет эффективнее лазерный.Всего вам наилучшего!
Здравствуйте! Меня зовут Евгения. 25 лет. Я задавала Вам вопрос про растяжки и про их избавление. Дело в том, что я прошла обследование на гормоны у эндокринолога, обследовалал щитовидную железу. Никаких отклонений не обнаружено. Но растяжки продолжают порой появляться новые. Эндокринолог сказала, что мне просто "не повезло с коллагеном". Можете ли Вы пояснить эту фразу? и в чем могут быть все-таки причины появления растяжек? как мне остановить их появление? вес держится на одном уровне, питание в норме.
Здравствуйте!Эндокринолог имела в виду,что у нас у всех свои особенности анатомии,физиологии,обусловленные наследственной предрасположенностью.Возможно у вас присутствуют изменения в соединительной ткани,либо недостает каких-либо веществ и микроэлементов для построения коллагеновых и эластиновых волокон.Нужно делать гистологическое исследование,чтобы более детально изучить,почему у вас происходят данные процессы.Всего вам самого наилучшего!