Консультации / Психология и психиатрия

Почему мальчик стал одиночкой

Здравствуйте. Нашему сыну 9 лет. С рождения он был гиперактивным мальчиком. Он общительный. в садик пошел в 1год 8 мес. В школе учится хорошо, на 4 и 5, поведение хорошее. Раньше рвался на улицу к друзьям, а сейчас больше сидит дома, на улицу не заставишь идти. Любит играть один: в компьютер, смотреть мультфильмы, придумывает свои какие-то игры, читает журналы. Предпочитает одиночество. Отправили его первый раз в лагерь, он выдержал 4 дня и со слезами вернулся домой. жаловался, что ему там одному не давали играть. устал от общества. Нас это очень беспокоит. Подскажите пожалуйста в чём проблема? заранее благодарна!
Добрый день, однозначно ответить на вопрос, что явилось причиной переключения основной коммуникативной активности ребенка с реальных друзей и игр на виртуальные - сложно ( нужна более детальная информация). Попробуйте сами для себя ответить на следующие вопросы: 1. переключение интересов ребенка произошло внезапно или это был постепенный процесс; 2. есть ли у него школьные друзья, общаются ли они вне школы; Также задайте вопросы Вашему сыну: 1. попросите объяснить по какой причине он устает от других детей, чем именно они ему антипатичны или они не принимают его в свою компанию. 2. отследите содержание игр, которые придумывает Ваш мальчик (возможно в этих играх есть субъективно ценный для него и тайный смысл, в который он никого посвящать не хочет). Когда соберете, всю эту информацию - напишите, я смогу дать более конкретные рекомендации. Всего доброго.